13:30
-:-
17:00
-:-

КХЛ решила не применять дополнительных санкций на \"Витязь\"

раздел КХЛ
30 августа в Москве состоялось заседание Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ, на котором было рассмотрено обращение \"Салавата Юлаева\" о применении дополнительных штрафных санкций к игрокам \"Витязя\" Джону Мирасти, Джереми Яблонски и Нику Тарнаски по итогам матча на предсезонном турнире памяти Ивана Ромазана в Магнитогорске 24 августа.

Изучив официальный протокол матча, заслушав объяснения главного арбитра Сергея Карабанова, просмотрев телевизионные материалы и видеоматериалы, размещенные в сети Интернет, Спортивно-дисциплинарный комитет в составе председателя, заместителя управляющего директора АНО КХЛ Геннадий Величкина, начальника Департамента проведения соревнований Сергея Козлова, прославленных мастеров отечественного хоккея - вице-президента КХЛ Валерия Каменского, Алекандра Якушева, Бориса Михайлова и Сергея Гимаева, принял решение наложенные в матче штрафы оставить без изменений и не применять дополнительных штрафных санкций и дисквалификаций.


По окончании заседания Спортивно-дисциплинарного комитета его председатель Геннадий Величкин прокомментировал принятые решения:

- В задачу Спортивно-дисциплинарного комитета не входит оценка работы хоккейных клубов и деятельности команд в общем. Тем более, в задачу комитета не входит принятие решений об участии или неучастии той или иной команды в чемпионате КХЛ - это прерогатива Совета директоров Лиги. Мы же оцениваем конкретные эпизоды игр и действия конкретных хоккеистов в этих эпизодах. Сегодня комитет пристально изучал все материалы, относящиеся к матчу между \"Витязем\" и \"Салаватом\", и выслушал арбитра Сергея Карабанова, который обслуживал встречу и постоянно находится в гуще событий.

Члены СДК единогласно признали действия судей в матче правильными - это касается всех эпизодов, связанных с конфликтами между хоккеистами. Помимо этого, никаких дополнительных наказаний в отношении игроков не вынесено. Тем не менее, отдельно хотел бы отметить то, что члены СДК были едины во мнении: обстановка в матче чеховского и уфимского клубов не была хоккейной, а поведение легионеров \"Витязя\" признано, мягко говоря, не совсем корректным. Излишняя, на наш взгляд, агрессивность некоторых хоккеистов \"Витязя\" в матче с \"Салаватом Юлаевым\" станет причиной того, что отныне их игра будет находиться под особым вниманием Спортивно-дисциплинарного комитета. Надеюсь, и сами игроки, и руководство клуба обратят на это должное внимание.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают