Афиногенов: фанаты должны доверять Ржиге, как и мы

раздел КХЛ
Форвард СКА Максим Афиногенов надеется, что болельщики команды изменят свое отношение к главному тренеру Милошу Ржиге:

- В команде очень много новых игроков, главный тренер тоже новый, но все уже притерлись друг к другу. И в раздевалке, и на льду ребята много шутят. Стоят друг за друга горой. Атмосфера отличная, надо ее сохранить на весь сезон.


- Получится в этом сезоне привезти Кубок Гагарина в Петербург?

- Преждевременно задавать такие вопросы. Сейчас главная цель - попасть в плей-офф, уже после этого можно будет стремиться к большему. Естественно, каждая команда перед началом сезона ставит большие задачи и старается искать пути их решения. Мы будем бороться за самый главный приз.

- Что изменилось в команде с приходом нового тренера?

- Стали намного больше тренироваться, опять же - атмосфера. Все ребята хорошо относятся друг к другу. Думаю, что все это пойдет на пользу СКА.

- Не секрет, что активные болельщики СКА в штыки воспринимают Милоша Ржигу. Как вы думаете, удастся как-то это преодолеть?

- У нас одна команда. Все ребята доверяют Милошу, идут за ним. Мы все в одной лодке, как он уже сказал. Я думаю, что болельщикам стоит пересмотреть свое мнение, потому что он действительно хороший человек, профессионал, который сделает для СКА все возможное. Фанаты должны доверять Ржиге так же, как и хоккеисты.

- Если все-таки болельщики будут скандировать на домашних матчах что-то нелицеприятное в адрес Ржиги, насколько сильно это может помешать команде набирать очки?

- Я все-таки надеюсь, что болельщики изменят мнение о нашем тренере. Но даже если что-то подобное будет, постараемся не обращать внимания. окажем игрой, что он здесь не просто так.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают