14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Вайсфельд: бюджет "Кузни" чуть ниже среднего по всей лиге

раздел КХЛ
Генеральный менеджер новокузнецкого "Металлурга" Леонид Вайсфельд рассказал об увеличении бюджета клуба перед новым сезоном:
 
- В прошлом году у нашего клуба, как известно, были проблемы с бюджетом, - напомнил Вайсфельд. - Спасибо лиге за то, что пошла навстречу и вообще допустила "Металлург" к чемпионату, - ведь до указанной в регламенте минимальной суммы общих выплат хоккеистам мы так и не дотягивали. Сейчас, к счастью, эти беды позади. Зарплатный фонд был значительно увеличен. Если сравнивать с другими командами, его размер чуть ниже среднего по всей лиге. Соответственно, новички стали охотнее рассматривать наши предложения. До Брылина мы сумели договориться с действующими чемпионами мира из сборной Финляндии, а вот теперь заполучили звезду с российским паспортом.

- Насколько сложными были переговоры?


- Диалог шел в профессиональном режиме, особых проблем не возникло. При этом не могу сказать, что по размеру зарплаты Брылин на голову выше других игроков. Нет такого контраста: Сергей - и все остальные. Контрактные пожелания Брылина были вполне разумными для мастера его уровня.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают