13:30
-:-
17:00
-:-

Принято решение о создании Российской хоккейной лиги

раздел
23 августа в офисе Федерации хоккея России состоялось рабочее совещание с участием руководства ФХР, а также руководителей Межрегиональных Координационных Советов. На встрече обсуждались вопросы развития клубного отечественного хоккея. На данный момент многие профессиональные клубы выступают в различных лигах - Континентальной, Высшей, Молодёжной. Однако не все команды имеют финансовые возможности для выступления на этом уровне. Для того чтобы не дать хоккею в регионах пойти на спад, было принято решение поддержать инициативу МКС о создании Российской хоккейной лиги, которой Федерация хоккея России делегирует права на проведение Первенства России по хоккею среди клубных команд.

Лига будет разделена на дивизионы - \"Запад\" (где будут выступать 8 клубов от региона \"Центр\" и 6 от \"Поволжья\") и \"Восток\" (\"Урал - Западная Сибирь\" и \"Сибирь - Дальний Восток\" 8 и 4 клуба соответственно).


Соревнование стартует матчами между ХК \"Набережные Челны\" и ХК \"Липецк\" 10-11 сентября в городе Набережные Челны. Первенство пройдёт в 4 круга, в которых команды проведут спаренные матчи. Затем, по окончании \"гладкого\" чемпионата в конце февраля - начале марта 2012 года, будет разыгран плей-офф, в который попадут по 8 лучших команд по итогам регулярного сезона. Две лучшие команды  из каждого дивизиона сыграют в Финальном турнире, который будет организован ФХР в одном из городов России. По итогам Финала будут определены победитель и призёры Первенства России по хоккею среди клубных команд регионов.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают