13:30
-:-
17:00
-:-

Брагин: мы провели две очень полезные игры с чехами

раздел Молодежь
Молодёжная сборная России 19 и 20 августа провела два выставочных матча против чешских сверстников. Первая игра закончилась со счётом 3:0 в пользу наших ребят, во второй встрече превосходство было не столь крупным - 3:2.
 
По возвращению в Россию своим впечатлением от матчей поделился главный тренер сборной Валерий Брагин:

 - Предшествовавший матчам сбор, да и сами игры носили ознакомительный характер. Мы наблюдали за ребятами 1992 года рождения, смотрели, как они реагируют на тактические замечания. Кто-то надежды оправдал, кто-то сыграл чуть слабее, чем ожидалось. Неплохо себя проявила вратарская линия, уверенно смотрелись армейцы - Гусев, Кучеров, Марченко, также отметил бы Картаева, Арзамасцева и Антипина. Сейчас будет \"Турнир 4-х наций\" в Подольске (с 1 по 3 сентября), пригласим ещё игроков, посмотрим их в деле - и после будем определяться с составом в 25-30 человек, которые будут готовиться к чемпионату мира. Жаль, не будет у нас в составе игроков ЦСКА, которые в это время выступят в Омске на Кубке Мира среди юниорских клубных команд, но я их в общем-то отсмотрел уже, определённые выводы сделал, поэтому проверим других кандидатов.


- Какое впечатление произвела чешская молодёжь?

- Мы провели два равных, хороших, полезных для нас матча. Очень сильный соперник - все ребята 1992 года рождения (кроме Яшкина), играют уже во взрослых командах, уровень хоккея был высокий - чехи показали жёсткую, скоростную игру. Доволен тем, что увидел наших хоккеистов в деле против этой сборной. Полагаю, в этом году сборная Чехии будет представлять серьёзную силу на чемпионате мира.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают