Ципрус: \"Рига Юниорс\" - платформа для перехода в \"Ригу\"

раздел МХЛ
Главный тренер дебютанта МХЛ команды \"Рига Юниорс\" Айгар Ципрус рассказал о подготовке к первому сезону.

- Название вашей команды официально пока не объявлено. На каком варианте остановились?


- Майки заказали с логотипом \"Рига Юниорс\" - надеюсь, ничего не поменяется.

- Вы быстро проскочили все ступени от действующего игрока команды КХЛ до главного тренера МХЛ. Успели внутренне созреть к такому назначению?

- Действительно, быстро все произошло. Но по характеру я не боюсь ответственности и готов передавать молодым игрокам свой опыт. Работы хватает: у одних наших хоккеистов школа посильнее, у других послабее. Моя задача выучить и объединить их, и поставить команде цель. Потому что играть без цели глупо.

- Какая же это цель?

- Нужно подниматься на новый уровень. Я ведь понимаю, что будет очень трудный сезон. К участию в нашем чемпионате допущены хоккеисты вплоть до 1990-го года рождения, но руководство \"Динамо\" решило, что в нашей второй команде МХЛ должны играть совсем молодые парни. Можно сказать, что это платформа для ребят, которые пока не проходят в первый дивизион лиги, где выступает \"Рига\" Леонида Тамбиева.

- Какие установки вы выдали команде на первом собрании?

- Сказал, что хочу видеть горящие глаза игроков, хочу, чтобы даже на тренировках они выкладывались полностью. Если будут приходить во дворец для галочки, все быстро закончится. Хоккейная жизнь очень быстротечна - раз, и все закончилось. Если не начинать работать в юном возрасте, быстренько можно упустить свои шансы.

- \"Рига Юниорс\" станет очередной ступенью в пирамиде рижского \"Динамо\".
 
- Структуре \"Динамо\" всего четыре года, но развитие налицо. Этим летом полноценно заработала детская школа, создана наша команда. Все сделано для ребят, чтобы они не уезжали за границу, чтобы видели перспективу. Пока пусть стараются попасть в \"Ригу\", а дальше посмотрим.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают