14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Миронов: Билл не диктатор, просто он любит дисциплину

раздел
Бывший защитник ЦСКА, \"Чикаго\", \"Эдмонтона\", \"Витязя\" и сборной России Борис Миронов рассказал о завершении своей хоккейной карьеры и о главном тренере сборной России Зинэтуле Билялетдинове.

- Борис, вы как-то спонтанно завершили карьеру. Раз - и все…

- Здоровье закончилось. Я же ведь весь перебитый. Плеч, считай, нет. Вот и решил поберечься для будущей жизни.


- И чем занимаетесь?

- Бизнесом. Только не спрашивайте каким - не скажу.

- Многие говорят, что Билл - диктатор, с которым трудно ужиться…

- Никакой он не диктатор. Просто любит дисциплину и очень серьезно к ней относится. Диктаторы в нашем хоккее закончились лет 15 назад. Сейчас все изменилось в лучшую сторону. Зинэтула Хайдарович и в НХЛ поработал, и в Европе, и в сборной, и, разумеется, в \"Ак Барсе\" - прошел все ступени. Теперь осталась главная - подготовить команду для Игр в Сочи. В \"Виннипеге\", где он отвечал за защитников, у нас не было никаких проблем. Если человек требует дисциплины, ее надо соблюдать, а не так чтобы приехать, отбыть номер и уехать домой на диван.

- В Нагано, где Билялетдинов входил в тренерский штаб Юрзинова, он тоже был в ответе за защитников?

- В основном да. Но в столь короткие сроки сложно наладить какую-то глобальную работу. Он в целом помогал тренерскому штабу, стараясь большую часть времени уделить обороне. Но это была, повторюсь, не узкоспециализированная работа. Он и нападающим подсказывал. Раз опыт есть, почему бы его не использовать.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают