17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Билялетдинов: хочется побыстрее адаптироваться к должности

раздел КХЛ
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов после просмотра матча \"Витязь\" - \"Ак Барс\" (1:3) рассказал, зачем посещает товарищеские встречи:

- Хоккеисты пока находятся под нагрузками и не могут показать максимум того, на что они способны. Что вам дает просмотр предсезонных матчей?


 - Все равно какую-то пищу для ума я получаю. Когда тренировал клубы, всегда наблюдал за встречей у бортика. Сейчас приходится взирать на происходящее с трибун. Это два разных взгляда на хоккей. По-другому оцениваешь игру. Вы скажете, что в клубе, что в сборной - тренерская работа. Это так, но отличия есть. И мне хочется побыстрее адаптироваться к новой должности наставника сборной России. Так что товарищеские встречи мне так же, как и хоккеистам, помогают подготовиться к сезону.

- Тяжело понять, что вы уже не тренер \"Ак Барса\", когда наблюдаете за бывшим клубом?

 - Откровенно говоря, просто пришел посмотреть на команду как зритель. Чувствовал себя совершенно спокойно. Хотя в душе понимал, что все-таки это моя команда и было очень приятно следить за ребятами. Стараюсь перестроиться, да у меня и нет выбора.

- И все же, в таких играх вы просматриваете кандидатов в сборную или просто стараетесь привыкнуть наблюдать за хоккеем с трибун?

 - И то, и другое.

 Напомним, что \"Ак Барс\" провел первый товарищеский матч в нынешнее межсезонье.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают