17:00
-:-
19:30
-:-

Непряев: нагрузки не фантастические, но специфические

раздел КХЛ
Форвард СКА Иван Непряев рассказал о тренировках под руководством Милоша Ржиги:

- Можете сравнить нагрузки, которые дает Ржига, с теми, что есть у других тренеров?


- Нагрузки не фантастические, но специфические. Не в том плане, что они физически тяжелые. Просто их много, и они длятся целый день. Специфика вся в этом. В Петербурге у нас еще более интенсивные занятия, чем были на сборе в Чехии. И более короткие. Там занимались очень долго.

- От предыдущего главного тренера СКА Вацлава Сикоры слова на тренировке было не услышать, а у Ржиги идет постоянный контакт с хоккеистами. Вам какой стиль работы тренера ближе по духу?

- Игроки не всегда могут понять, что тренер от них требует. Какие-то упражнения выполняют не так. Поэтому Милош останавливает занятие и показывает. Он не из тех, кто нарисовал упражнения на макете и просто стоит у бортика, свистит. Он активно участвует в тренировочном процессе и направляет его в то русло, в которое он хочет.

- Вам не обидно, что по окончании прошлого сезона все специалисты отмечали: успех \"Атланта\" - это больше заслуга тренера, а не хоккеистов?

- Лично для меня по сравнению с позапрошлым сезоном, в котором я мало играл, прошлый сезон по объему игрового времени выдался очень удачным. Поэтому не на что жаловаться. Конечно, Милош приложил руку к успеху \"Атланта\", но он не остался при этом эгоистом, а поблагодарил команду. Сделал такой неожиданный публичный жест: после победы в финале конференции встал на колени перед командой.

- Это было шоком для вас?

- Да. Такого никогда прежде не встречал и не знаю, увижу ли еще. Но если СКА станет чемпионом, возможно, это повторится. Еще хочу сказать, что Милош всегда был с нами открыт, всегда благодарил после хороших игр.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают