14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

ИИХФ обсудила возможность возобновления Лиги чемпионов

раздел Дети
15 августа в Цюрихе в отеле \"Хилтон\" состоялось рабочее совещание координационного комитета Международной федерации хоккея. В заседании, на котором также присутствовали представители Швейцарии, Финляндии, Чехии, Швеции и Словакии, Россию представлял президент ФХР Владислав Третьяк.

Одним из главных вопросов на повестке дня стало применение руководства по лицензированию агентов (выдача международных лицензий).


Также активно обсуждалась целесообразность возобновления проекта хоккейной \"Лиги Чемпионов\" или создание новой -  Паневропейской лиги. В результате присутствующими было принято решение о том, что обсуждение проектов продолжится после того, как европейские лиги подготовят и выскажут свои предложения по вышеуказанным вопросам.

Не остались без внимания координационного комитета и вопросы страхования в хоккее. Была принята система Международной федерации по страхованию организации и проведения чемпионатов ИИХФ, а также ответственности самой Международной федерации.

В завершение рабочей встречи было сформировано общее мнение Комитета относительно перерывов в международном календаре сборных, подчеркивающее большую важность так называемых \"окон\" для подготовки национальных сборных к участию в чемпионатах ИИХФ, а также рассмотрены ряд вопросов жизнедеятельности национальных федераций и лиг.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают