17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Парфёнов: с юниорами в Канаде занимаются правильнее

раздел Молодежь
Главный тренер юниорской сборной России (U18) Андрей Парфёнов объяснил, почему его команда в полуфинале мемориала Глинки уступила Канаде со счётом 0:5:
 
- Мы с игроками хотим извиниться перед болельщиками за такую игру и результат. Это может случиться с каждой командой. Мы полностью принимаем критику. И сделаем выводы...

- Как складывался матч?


- Мы много играли в меньшинстве. Это отнимало силы. В концовке ребята сбрасывали перчатки, на эмоциях пытались хоть как-то себя показать. Но это слабое утешение.

Под натиском канадцев поплыла наша оборона. К такому темпу мы оказались не готовы. Они играли быстрее нас.

- Что вы говорили в раздевалке?

- Эти слова лучше не печатать. Я пытался поднять ребят на борьбу, теребил их. Но эмоций не возникло. Мы попали в нокдаун уже в первом периоде, когда оказались под прессом Канады.

Жаль, не забили в начале, когда броском от синей линии попали в штангу. Может, что-то бы изменилось. Но матч складывался так, что мы только отступали. Пропускали один удар за другим, прижимались к своим воротам, оставаясь без контратак. Наш голкипер Василевский делал все, что мог. Но потом у нас пошли удаления… Канадцы реализовали три большинства.

Мы не вышли огульно на матч. У нас был план. Мы показали видео, провели большое собрание. Разбирали свои ошибки, изучали канадцев. Прокрутили матч со шведами, как можно побеждать \"Кленовых листьев\"…

Но их уровень оказался намного выше, чем у остальных команд. Они привезли элитный состав. И это реальное соотношение сил на сегодняшний день. С юниорами в Канаде занимаются правильнее.

- Объясните.

- Я работаю тренером 18 лет. И вижу, что наша хоккейная система не меняется.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают