Новости
23 августа, пятница
22 августа, четверг

Вслед за \"Барысом\" в КХЛ планирует вступить \"Алматы\"

Дата: 02.08.2011 19:17
В Континентальной хоккейной лиге в скором времени может появиться вторая казахстанская команда. Вслед за столичным \"Барысом\" в КХЛ планирует вступить \"Алматы\", сообщает Tengrinews.kz. Об этом рассказал начальник алматинского клуба Игорь Голиков.

\"Проект весьма амбициозный и рассчитан на несколько ближайших лет. Ориентировочно на три-четыре. Главная проблема заключается в финансировании. Были бы деньги, могли бы вступить в КХЛ хоть с этого года\", - рассказал Голиков.

О том, кто будет финансировать проект создания команды для КХЛ начальник \"Алматы\" не уточнил. Также нет пока ясности и по поводу того, на каком льду команда из южной столицы будет принимать именитых соперников. Сейчас матчи чемпионата Казахстана клуб проводит на катке горнолыжного курорта \"Ак булак\". Напомним, \"Алматы\" был создан в 2010 году и провел лишь один сезон в национальном первенстве, где занял предпоследнее, девятое место.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 64

Показаны последние 50 комментариев
# 02.08.2011 22:37
To: arkarka,
куча больша
# 02.08.2011 22:38
на катке борта деревянные?
# 02.08.2011 22:38
To: Степной,
разницы, всеравно тупая отмазка такая, просто денег не было, а щас типо все с горы свалиться и пошли в кхл сразу играть:)
# 02.08.2011 22:43
Да ну на...
# 02.08.2011 22:43
...Милан , Алма-ата , Мюнхен...КуХаеЛь - не резиновый )))
# 02.08.2011 22:46
бред
# 02.08.2011 22:47
Вот что здет нас в Кхл
Эх страна моя родная край загадок и чудес
Где еще такое счастье где еще такой прогресс
Под одной огромной крышей
И просторней и светлей
Ни к чему нам дом отдельный
Вместе жить нам веселей
Это коммунальная коммунальная квартира
Это коммунальная коммунальная страна
По утрам гремят посудой собирается братва
Тетя Маша варит кашу ждет Гюльнару бастурма
Цукерман мацу заводит
Гоги делает шашлык
А оленевод Бельдыев строганину и балык
Это коммунальная коммунальная квартира
Это коммунальная коммунальная страна
Вечером концерт заводит наша дружная семья
Дядя Ваня на баяне
Гюльнара берет зурна
Цукерман поет
Семь сорок
Гоги воет
Сулико
А оленевод Бельдыев -
Тундра тундра далеко
# 02.08.2011 22:53
To: Измaил, Гоги - это Гела , а дядя Ваня - Ткаченко ! )))....
# 02.08.2011 22:53
Лучше бы Усть-Каменогорск подтягивали... Хотя бы в МХЛ.
# 02.08.2011 22:54
To: JORA-66,
А оленевод Бельдыев ????
# 02.08.2011 22:55
ЗА!!!!!
# 02.08.2011 22:55
To: Измaил, ..можь - Раду ? )
# 02.08.2011 22:56
какая то пекинская УТКА
# 02.08.2011 22:59
To: JORA-66,
Не Ягр улетая из Омска напевал: Тундра тундра далеко!
# 02.08.2011 23:00
To: Eternal,
вот это правильная мысль, самый хоккейный город KZ
# 02.08.2011 23:03
Вэлкам!
# 02.08.2011 23:05
To: modano99,
90% казахской сборной оттуда, если не ошибаюсь)) А поддержки 0...
# 02.08.2011 23:08
To: Измaил, Ягр пущщай за Гюльнару буэ .)))
# 02.08.2011 23:08
Вроде Караганда ещё собиралась. А Бинокор из Ташкента не собирается в КХЛ?
To: Лёха (Мытищи),
Только из-за игры с командой из Ташкента у нас бы все абики скупили.)
# 02.08.2011 23:18
To: Сосед Мозякина,
да уж, где ещё увидишь увидишь Рафшана и Джамшута на льду?)
# 02.08.2011 23:19
мне кажется, он это просто к слову сказал))
# 02.08.2011 23:19

Добро пожаловать ВСЕ!!! в КХЛ!!!!!!!!!!! Веселее будет!!!!!!!!!!!!!! ;)
Дзынь!!!
To: Лёха (Мытищи),
Равшан с Джамшутом из Таджикистана, а эти из Узбекистана, хотя без разницы.))
# 02.08.2011 23:24
Всех с Днем ВДВ!!!!!!!!!!!)
# 02.08.2011 23:32
Финансово Алма-Ата однозначно потянет КХЛ. Бабки там конкретные водятся. Был там недавно, город шикарный! Особенно бросается в глаза дорогие машины, в основном все ездят на Лэнд Крузерах и новых мерсах.
# 02.08.2011 23:34
модеры.
что мой коммент не пускаете???
ниодного мата,
одни положительные эмоции ведь...
# 02.08.2011 23:35
To: Мерин, Все ???)))
# 02.08.2011 23:41
To: Мерин,
)) только хоккей этому городу не нужен)
# 02.08.2011 23:49
To: JORA-66,
Почти)

To: black lynx,
В чем-то ты прав
# 02.08.2011 23:52
To: Мерин,
Да потому что там Крузак стоит как в России Лада Приора,пол Омска на этих Крузаках,Лексусах,меринах и т.д ездят,половина из них интерпол разыскивает,дешевка с Америки
# 02.08.2011 23:56
To: Самсон,
ну лада калина это канешь слишком))
но то что дешевле, это да!
а интерпол... да ну,
просто там нет своего автопрома и правительство цены на авто искуственно не подымает (на растоможку)
# 02.08.2011 23:59
To: KJAVA,
Кажись отошла лафа с 01.07.2011
# 03.08.2011 00:01
УАХАХАААХАХ!!!!!! ЧЕ за фигня какая алма-ата!!!!лучше пусть сарыарку или устинку в кхл они более опытные!!! ДУМАЮ ток через 5 лет вступит когда у китая у япония будет развиваться хоккей !!!!
# 03.08.2011 00:01
у япониий
# 03.08.2011 00:01
С Казахами свободная экономическая зона,Белорусами-то есть не действует грабительская растаможка.Но сейчас кажется все подравнялось
# 03.08.2011 00:01
да слышал.
кто то успел наварится на тачках
# 03.08.2011 00:03
To: beka(jezkazgan),
Устинка рулит!!!!!
# 03.08.2011 00:03
пусть сначала алма-ата добьються успехав в ОЧРК!! ЛАФФа
# 03.08.2011 00:03
To: KJAVA,
Пиз..ят в Америки,переправляют,перебивают и в Омск сбагривают,через казахстан
# 03.08.2011 00:03
ну нам то Омичам от этого не хуже ведь)
# 03.08.2011 00:04
Алматы - финансовая столица Казахстана. Самый крутой город республики - со временем Астана обойдет конечно - уж точно любому понравиться кто приедет. Горы, рядом искусственное мору, степи - все природные зоны. Плюс и финансы здесь. Но большого хокеея здесь не будет Но вот волейбольную команду для российской суперлиги на следующий год создадут.А в КХЛ на следующий год вступит карагандинская Сары-Арка достраивают дворец. Потом Устинка - у них тоже новый 12000 будет))) А по поводу растаможки - у нас же сейчас. таможенный союз. Цены на машины стали выше чем в России, но все равно берут - нефть..с:)
# 03.08.2011 00:04
To: beka(jezkazgan),
как решат , так и будет.
от нас мало чего зависит((
# 03.08.2011 00:05
To: KJAVA,
Есть вариантик еще один,купит там и здесь на казахских номерах ездить,и каждые полгода в Казахстан мотаться,продлевать или что виде этого,но машины явно дешевле
# 03.08.2011 00:05
To: Самсон,
слышал?
папа то через полгода уйдет)
# 03.08.2011 00:06
И дыни колхозницы
# 03.08.2011 00:07
наверн прост пошутили))))))
# 03.08.2011 00:07
To: KJAVA,
Нет не слышал,он 20-лет уходит все уйти не может,но хотя по возрасту уже и пора наверное,и по сроку уже 20-лет тянет,не один губернатор так не сидит
# 03.08.2011 10:07
Пущай казахи вступают. Можь, новые имена привнесут в лигу. Хотя, я сторонник вступление в КХЛ по спортивному принципу. Прояви себя сначало в Вышке и уж тогда в суперлигу (КХЛ).
# 03.08.2011 11:28
даешь ХК АЛМАТЫ в КХЛ!
Алматы - 40% денежного оборота КЗ, 25% доходной части республиканского бюджета!
какой то милан вступил и мы вступим)