14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Бердников: есть игроки, которым тренировки даются тяжело

раздел КХЛ
Тренер \"Металлурга\" Сергей Бердников рассказал о том, как проходит тренировочный процесс \"Кузни\" перед отъездом на сборы в Швейцарию:

- Утренние тренировки проходят в три группы: ребята занимаются в игровом зале, зале тяжелой атлетики и на льду. Тренировки достаточно интенсивные по продолжительности. Нам сейчас нужны объемы. Вечерние тренировки проходят в две группы по 18 человек. Занятия проходят с игровыми элементами и с заданиями. У каждого тренерского штаба есть свои программы и задачи на предсезонку. У прошлого руководства была своя программа. Отличаются же они в первую очередь тем, что сейчас ребята работают по группам. Их стало больше. Нагрузки, скажу так, примерно одинаковые.


Видно, что те ребята, которые занимались, готовились - вот они выделяются. Фамилии называть не буду, но есть и такие ребята, кому тренировки даются тяжело. На сегодня у нас нет тех звеньев, которые, например, будут в таком сочетании играть и в чемпионате. Ребята вкатываются. Держат ту нагрузку, которую мы им даем. Сочетания звеньев могут измениться в любой день. Вот Максим Кицын получил травму, вместо него зашел Слепышев. Так-то тройки нападения, сочетания прикидывали, но, как я уже сказал, все может измениться в любой день.

В Швейцарию на сбор намечено повезти порядка 40 человек включая вратарей. Но над этим вопросом мы еще работаем. Потому что кто-то может получить травму или просто не подойти. Обсуждение идет до последнего дня. Так как у всех есть визы и билеты забронированы. Работа идет полным ходом.

У нас есть люди на просмотровых контрактах и на двухсторонних контрактах. Сейчас больше уделяем внимания ребятам, у которых просмотровые контракты и молодежи. Два молодых игрока в этом сезоне должны будут занять место в основном составе. Но в любом случае, место в основе никому не забронировано. У нас есть еще фарм-клуб - \"Ермак\", в нем есть еще пять мест и в Ангарске с нашей команды тоже будут представители, - рассказал Бердников.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают