14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Юрий Николаев: Федоров высказался на эмоциях

раздел КХЛ
Юрий Николаев, агент нападающего Евгения Федорова, прокомментировал слова своего подопечного относительно его перехода в ханты-мансийскую \"Югру\":

- Евгений высказался на эмоциях. Конечно, он расстроен тем, что ему пришлось покинуть \"Спартак\". Но фразу о том, что его \"прокатили\", не следует воспринимать в традиционном смысле. Наши разногласия со \"Спартаком\" никак не связаны с деньгами. Клуб выплатил нам все, что полагалось. \"Спартак\" не выполнил своих обязательств в отношении структуры договора. Это сугубо профессиональная тема, вопрос регламента Лиги.


Мы подписали в прошлом году контракт, согласно которому соглашение структурировалось \"70 % на 30 %\", где 70 % за регулярный сезон, а 30 % - за игры в плей-офф. Данное правило было обязательным для всех команд КХЛ. Но в этом году правило отменили, оставив его на откуп клубам, которые отныне могли самостоятельно решать судьбу 30 %. У нас со \"Спартаком\" было джентльменское соглашение о 100 % контракте в устной форме. В итоге обещание было не выполнено. Однако клуб имел право или выполнить это условие, или предоставить обмен. В итоге, обмен предоставили, но слишком поздно. Но, отмечу, это также является правом клуба.

Мне, как человеку представляющему интересы Жени, импонирует переход в \"Югру\". Я очень доволен. В новом клубе он будет на ведущих ролях, - сказал Новиков.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают