17:00
Металлург Мг - Локомотив

Степанов: хочу продолжить карьеру в родном \"Динамо\"

раздел КХЛ
Бывший нападающий \"Ак Барса\" пятикратный чемпион России Александр Степанов рассказал, как тяжело ему было покидать казанский клуб, и что для него в жизни сделал Зинэтула Билялетдинов:

- Обидно было покидать \"Ак Барс\". Как раз сейчас хожу, собираю вещи по квартире в Казани. На душе не очень хорошо. Мне ничего не объяснили, просто не продлили контракт - и все. Сказали, что надо уйти, что идет омоложение состава. Наверное, я самым старым оказался. Если бы предложили остаться, я бы остался. Жаль, конечно, что Зинэтула Хайдарович ушел из \"Ак Барса\". И ребята все к нему привыкли. Но… Что он мог сделать? Все же было практически в приказном порядке. Получается, что мы с ним вместе ушли. Если бы Билялетдинов остался, меня бы тоже оставили. Он мне, кстати, звонил, подбадривал, говорил добрые слова.


Мне кажется, Билялетдинову в сборной будет непросто. Ведь он так много сделал для Казани, для \"Ак Барса\". За шесть лет работы создал прекрасную команду, бросать ее было морально тяжело. Я его понимаю. Теперь мне осталось в сборную попасть, чтобы снова повстречаться (улыбается). Мне нравилось работать под его руководством и в московском \"Динамо\", и в \"Ак Барсе\". Для меня Зинэтула Хайдарович много значит. Он мне дал путевку в большой хоккей. Кстати, Владимир Крикунов, заменивший Билялетдинова, тоже достойный специалист. Я знаю это, так как тоже играл у него в \"Динамо\".

Сейчас хочу поехать домой в Москву, в \"Динамо\", продолжить карьеру в родной команде. На данный момент ведем переговоры с некоторыми другими клубами. Правда, назвать их пока не могу, - сообщил Степанов.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают