Езовских: в нашем дивизионе сплошь чемпионы и призеры

раздел МХЛ
Главный тренер \"Мамонтов Югры\" Павел Езовских рассказал о составе команды и целях на сезон.

- Расскажите, как Вы получили приглашение возглавить тренерский штаб \"Мамонтов Югры\" и когда это было?


- Встреча с директором клуба Борисом Алексеевичем Новорусовым у нас состоялась около года назад, когда \"Югра\" еще только начинала свое выступление в КХЛ. На ней мне и было обещано место главного тренера молодежной команды на будущий сезон.

- Как начиналась работа с \"Мамонтами\"?

- В феврале мы съездили в Москву, где окончательно утвердили все вопросы, связанные с участием команды в МХЛ, а уже в апреле провели первый сбор в Ханты-Мансийске. На него было приглашено более 30 игроков. Команда приняла участие в турнире в Омске, где мы смогли увидеть ребят в деле. В мае был проведен еще один сбор, в котором также приняло участие около 30 хоккеистов. В итоге из тех ребят, кто тренировался у нас в апреле-мае, осталось 17 игроков, которые сейчас находятся в расположении команды. Остальные же хоккеисты, тренирующиеся сейчас с командой, подъехали уже к началу летних сборов, так как весной еще имели действующие контракты со своими прежними клубами.

- Расскажите подробнее о предсезонных турнирах \"Мамонтов Югры\".

- С 10 по 14 августа мы сыграем на турнире памяти Дениса Ляпина в Челябинске. Изначально он должен был проходить в Чебаркуле, но там какие-то проблемы со льдом, поэтому турнир перенесли в столицу Южного Урала. В ходе него станет более-менее понятно, какие позиции будут требовать укрепления. Исходя из этого, и будем приглашать на сборы еще кого-то, а с кем-то прощаться. Кто сильнее - тот и будет играть в сезоне. Звезд у нас не будет, у нас будет коллектив. Коллектив с большой буквы. Скажу, что его создание - наша первостепенная задача. Если взглянуть на состав, то видно, что у нас много групп игроков из одного города. Широко представлены Омск, Новокузнецк, Тюмень, Сургут, Челябинск, Новосибирск, поэтому важно, чтобы у ребят было взаимопонимание. Это фундамент побед.

Второй своей предсезонный турнир мы проведем с 23 по 27 августа в Оренбурге, где нашими соперниками будут \"Белые Тигры\", питерский СКА-1946, \"Татранские Волки\" из Словакии и \"Снежные Барсы\" из Астаны. За август нам нужно будет наиграть игровые связки и выработать основную тактику, по которой команда будет играть в чемпионате.

- Когда у команды планируется первый выход на лед?

- Первую ледовую тренировку планируем на 18 июля, после чего до 25 июля выйдем на лед еще дважды. Полноценные же двухразовые тренировки земля/лед начнутся с 25 июля.

- \"Мамонтам Югры\" как новичку МХЛ будет проще или все-таки сложнее в сезоне?

- Если у соперника будет присутствовать момент недооценки команды - то это, конечно, пойдет нам в плюс. Хотя с другой стороны конкуренты видели успехи нашей первой команды в прошлом сезоне и могут спроецировать этот результат и на молодежную команду, настраиваясь на нас как на последний бой. Так что не будем забегать вперед. Сезон покажет, но, заверю болельщиков, что в каждом матче \"Мамонты\" будут играть на победу. Хоть с чемпионами, хоть с аутсайдерами.

- Результат в сезоне, который Вы будете считать успехом?

- У нас очень сложный дивизион, где сплошь чемпионы и призеры Кубка Харламова. Будет тяжело, поэтому выход в плей-офф уже будет считаться хорошим результатом. Но аппетит, как знаете, всегда приходит во время еды.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают