17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Мельников: билеты на \"Динамо\" подорожают примерно наполовину

раздел КХЛ
Заместитель генерального директора минского \"Динамо\" по экономике Виктор Мельников рассказал о том, как финансовая ситуация в стране повлияла на работу клуба, а также поделился планами, согласно которым самоокупаемость \"Динамо\" составит не менее 20 процентов от общего бюджета:

- Начну с того, что клуб на самом деле стремится зарабатывать сам, а не ждет, что все ему достанется от спонсоров. Мы пытаемся осваивать различные виды коммерческой деятельности. Также в будущем сезоне мы хотим освоить концертную деятельность и заниматься организацией шоу совместно с \"Минск-Ареной\".


- Что ожидает болельщиков с ценами на квитки в будущем сезоне?

- Основная прибыль клуба идет от продажи билетов. В прошлом сезоне самые дешевые билеты стоили 8-10 тысяч белорусских рублей (3 доллара), самые дорогие - 50 тысяч. Тщательно проанализировав все данные за прошлый чемпионат, мы внесли определенные коррективы. Например, в прошлом сезоне был острейший дефицит самых дорогих билетов, их просто расхватывали. На основании этого цена на самые комфортные места поднялась на 100 процентов. В грядущем сезоне самые дорогие билеты будут стоить от 80 тысяч (матчи второй категории с менее рейтинговыми командами) до 100 тысяч (матчи первой категории с более рейтинговыми командами). Стоимость остальных билетов в будущем сезоне поднимется на 50 процентов по сравнению с прошлым сезоном. Так, самые дешевые билеты теперь будут стоить от 12 до 15 тысяч. Отмечу, что в абонементах, которые уже поступили в продажу, цена билета дешевле, нежели в розничной торговле. Например, самый дорогой билет в абонементе стоит не 100, а 85 тысяч.

- И, все же, допустим, что арена действительно будет заполняться хуже, чем вы ожидали. В таком случае возможен ли пересмотр цен на билеты?

- Если сформированные нами цены окажутся неподъемными, конечно же, будем оперативно реагировать на это. Ведь результат команды во многом зависит от посещаемости. Когда 15 тысяч зрителей гонят хоккеиста, это дорогого стоит. Поэтому мы, в принципе, готовы снижать цены на билеты, лишь бы это помогло команде добиваться успехов.

- Теперь, думаю, можно перейти к самоокупаемости. Какую часть бюджета клуб планирует покрыть сам?

- Однозначно не менее 20 процентов.

- А в прошлом сезоне сколько было?

- Клуб заработал за игровой сезон в районе 7 миллиардов рублей, что составило ориентировочно 11 процентов от бюджета.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают