13:30
-:-
17:00
-:-

Махренский: \"Локомотив\" ничего не предлагал Варламову

раздел NHL
Агент Семена Варламова Вячеслав Махренский в интервью Sportbox.ru подробно рассказал о ситуации, сложившейся вокруг его клиента.

- В Комиссию по контрактным спорам КХЛ поступило совместное заявление Варламова и СКА о рассмотрении вопроса о передаче \"Спортивных прав\" на хоккеиста от \"Локомотива\" к питерскому клубу и возможности заключения контракта между вашим клиентом и армейцами.

- Я разговаривал с президентом \"Локомотива\" Юрием Яковлевым. Просил его сделать предложение Варламову о продолжении его карьеры. Но от \"Локомотива\" официального предложения не поступило. Потом на нас вышел СКА. После чего лига взяла на себя решение вопроса о продолжении карьеры Варламова в России. Теперь решается вопрос о правомерности передачи прав \"Локомотива\" СКА. Сегодня лига должна вынести какое-то решение. Можно сказать, решится судьба моего клиента.


- Почему именно СКА?

- Потому что именно от них поступило предложение.

- Других разве не было?

- По крайней мере, на меня никто не выходил.

- Какова вероятность того, что Варламов вернется играть в Россию?

- Если сегодня лига вынесет решение, которое его устроит, вполне возможно, что он вернется. Что же касается \"Вашингтона\", то этот клуб тоже сделал ему предложение, но Семен пока на него не ответил.

- Как он сам относится к сложившейся ситуации?

- Ждет решения. Сейчас он находится в Америке. Если захочет продолжить карьеру в России, то скоро вернется и начнет готовиться к сезону. Если же решит остаться в НХЛ, тогда все равно прилетит. Но гораздо позже.

- Есть информация о том, что по самым скромным подсчетам зарплата, которую дают Варламову в СКА, в восемь раз больше, чем предлагают в \"Кэпиталс\". Это правда?

- Да. Финансовые условия, которые предлагает СКА, лучше, чем те, что в \"Вашингтоне\".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают