Мутко: повторить результат Быкова будет непросто

12 июня 2011, воскресенье 20:02
Источник: РИА "Новости"
Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко пообещал в интервью агентству \"Р-Спорт\", что вопрос о назначении нового главного тренера сборной России будет решен максимально быстро.

\"В ближайшее время вопрос главного тренера сборной по хоккею будет решен ускоренными темпами. У нас есть кандидат - Билялетдинов. У этой работы есть алгоритм. Сначала этим занимается ФХР, а дальше мы уже будем рассматривать предложения. ФХР предлагает, а государство утверждает или не утверждает. Билялетдинов должен выйти из отпуска, и решение этого вопроса войдет в активную фазу\", - сказал Мутко.


\"В КХЛ сейчас формируется календарь, и, конечно, нам нужен главный тренер, который бы серьезно разбирался во всех этих вопросах. Если речь будет идти о Билялетдинове, то надо с уважением относиться к тому месту работы, где он работал. В Казани тоже людям нужно найти другого тренера\".

Министр спорта лично намерен встретиться с будущим главным тренером. \"Мимо нас эта работа не пройдет, я сам обязательно встречусь с кандидатом, окажу всяческое содействие. Потому что хоккей - один из популярнейших видов спорта в стране и один из главных на Олимпийских играх в Сочи, поэтому будем создавать все условия\", - отметил он.

Мутко вновь выразил благодарность Вячеславу Быкову за проделанную работу. \"То, что он сделал, вызывает огромное уважение. Мы, к сожалению, все политизируем и стараемся перечеркивать все, что сделано этим человеком. На самом деле ничего кроме хорошего он для нашей страны не сделал. Поэтому его нужно только поблагодарить. Повторить этот результат будет не так просто\", - сказал Мутко.

Теги