Фанаты СКА обратились к А.Медведеву с открытым письмом

19 апреля 2011, вторник 22:28
Источник: AllHockey.Ru
После того, как в ряде СМИ появилась информация о том, что чешский тренер Милош Ржига является одним из кандидатов на пост главного тренера ХК СКА (Санкт-Петербург) фанатский актив клуба обратился к президенту питерцев Александру Медведеву с открытым письмом. Приводим его текст:

\"Уважаемый Александр Иванович!  Мы, фанаты СКА, выражаем серьезную обеспокоенность в связи с Вашим недавним заявлением о том, что в качестве одного из претендентов на пост главного тренера нашей команды рассматривается Милош Ржига.


Общеизвестно, что фанатские движения СКА и \"Спартака\" являются непримиримыми антагонистами, а г-н Ржига сумел заработать репутацию одного из \"живых символов\" московского клуба. Подтверждением этому могут послужить и его собственное интервью официальному журналу КХЛ \"Горячий лед\" (15.11.2010) со словами \"Думаю, что и останусь мясным\", и вывешенный на фанатской трибуне \"Сокольников\" баннер \"Ржига = Спартак\", и многое другое.

Исходя из этого, если данное назначение состоится в действительности, то мы не сможем расценить его иначе, как плевок нам в лицо и попрание принципов клубной чести в угоду принципам шоу-бизнеса. Мы ни при каких обстоятельствах не примем спартаковца Ржигу в качестве руководителя нашей команды и не окажем ему никакой поддержки. Более того - оставляем за собой право на активное (разумеется, в законных рамках) противодействие, которое, к сожалению, вряд ли может пойти на пользу имиджу СКА и КХЛ в целом.

Мы ни в коей мере не желаем конфликта с руководством клуба и хотели бы заниматься исключительно поддержкой любимой команды, однако подобное назначение не оставит нам иного выхода, поскольку клубная честь для фанатов важнее сиюминутной сомнительной выгоды.

Надеемся, что при выработке решения о нашем новом тренере будет приниматься в расчет не только бизнес-логика, но и человеческий фактор, в том числе традиции болельщиков, для которых, в конечном счете, и существует хоккей.

Благодарим Вас за внимание и лояльность к этому письму. Искренне желаем Вам и нашему родному клубу СКА всяческих успехов.

С искренним уважением,
Актив фан-движения СКА

Теги