Максим Рыбин: Мактавиш уже приходил на тренировку СКА

15 апреля 2011, пятница 20:41
Источник: Sportbox.ru
Нападающий сборной России Максим Рыбин в преддверии матчей против команды Норвегии в рамках турнира Европейского вызова рассказал о том, как продвигаются переговоры по его контракту, оценил кандидатуру тренера Крейга Мактавиша, который, по слухам, должен возглавить СКА, а также перспективы подмосковного \"Атланта\" в финале Кубка Гагарина.

 - В сборной отличная атмосфера, - приводит слова форварда Sportbox.ru. - Настроение хорошее.

- Вам действительно интересно принимать участие в турнире, который, по большому счёту, ничего не значит?


 - Как это ничего не значит? Всё равно мы играем для истории и для себя, в первую очередь. У нас есть возможность в очередной что-то доказать себе самим, так почему бы и нет?

- Тренер Назаров хорошо отзывается о вас. Как оцените перспективы поехать на чемпионат мира в составе национальной сборной?


 - До чемпионата мира ещё много времени. Мне кажется, не нужно сейчас рассуждать о шансах. Впереди две игры, которые могут стать определяющими и для меня в том числе.

- Играя за сборную, вы растрачиваете энергию, оставшуюся после вылета СКА из плей-офф?


 - Я просто постарался переключиться. В сборной силы откуда-то появляются даже тогда, когда кажется, что их уже нет. Это не регулярный чемпионат, а действо совсем другого плана. Пока и сил, и эмоций хватает - это самое главное.

- Что-то определилось относительно вашего будущего в клубе?

 - Пока нет, всё находится на стадии переговоров.

- Желание остаться в СКА есть?


 - Да, безусловно.

- Какова всё-таки вероятность, что так и случится?

 - Думаю, что она достаточно высока. Сейчас идёт нормальный процесс, когда руководство общается с игроком, в котором оно заинтересовано. Думаю, что к концу месяца всё уже может определиться.

- Руководство СКА ясно даёт понять, что хочет видеть вас в составе команды…

 - В принципе, да. Когда я разговаривал с президентом клуба Медведевым, он сразу сказал о том, что будет идти речь о продлении контракта ещё на три сезона. Меня это более чем устраивает, но переговоры пока не завершены, подписи не поставлены.

- Появилась информация, что СКА может возглавить Мактавиш…

 - Да, я видел его в пятницу на тренировке. Если так случится, это выбор руководства. Наверное, Александр Иванович принимает во всём этом участие. Если он считает, что так будет лучше, нам остаётся только поддержать его.

- Вы что-нибудь знаете об этом специалисте и его методах работы?

 - Когда он заканчивал играть, я был ещё маленьким мальчиком. О нём как о специалисте я ничего особо не знаю.

- Воскресный матч финала Кубка Гагарина вам будет интересно увидеть хотя бы в повторе?

 - Если Уфа выиграет, то, наверное, уже нет, потому как сезон завершится на этом. Останется только Еврохоккейтур и чемпионат мира.

- Как думаете, \"Атланту\" под силу совершить ещё один подвиг?

 - Думаю, что нет. Учитывая то, как складывается серия, я просто не верю в то, что \"Салават\" может проиграть четыре матча подряд. Тем более, две игры им предстоит провести дома. Хотя нам \"Атлант\" уже показал, что чудеса бывают…

- На ваш взгляд, сборной России пойдёт на пользу, если \"Салават\" уже в воскресенье станет обладателем Кубка Гагарина?


 - Едва ли это принципиально. На матчи с Норвегией данный факт уже не окажет никакого влияния.

- Но последний этап Евротура стартует уже довольно скоро…


 - Если говорить о Евротуре, то да, наверное, будет лучше, если всё определится уже в воскресенье. Игроки смогут понимать, как наставники оценивают их в преддверии важного турнира, готовиться будет легче.