Вайсфельд: не верю, что Мытищи обыграют Питер

12 марта 2011, суббота 15:09
Источник: Sportbox.ru
Генеральный менеджер новокузнецкого \"Металлурга\" Леонид Вайсфельд не видит закономерности в двух гостевых победах \"Салавата Юлаева\" над \"Ак Барсом\" и не верит, что \"Атлант\" сумеет пройти СКА.

- Для меня, честно говоря, неожиданно, что \"Магнитка\" выиграла два матча в Омске. На Востоке мы наблюдаем типичный для плей-офф хоккей, команды играют в основном от обороны, очень ответственно, мало заброшенных шайб. И нельзя исключать, что в Магнитогорске счет в серии сравняется.


- Счет в обеих восточных сериях 2-0, теперь преимущество у Уфы и Магнитогорска?

- Преимущество, конечно, есть, но это еще не выигранная серия. Да, \"Салават Юлаев\" перестроил свою игру, играет аккуратно, да и вратарь очень надежен. Очевидно, что уфимцы сделали определенные выводы после прошлого сезона - нельзя же, в конце концов, десять раз наступать на одни и те же грабли?! Слишком много они обжигались.

- Может быть, казанцам все же не хватает мотивации? После двух побед аппетит уже не тот?

- Не думаю. В принципе, играют абсолютно равные соперники, просто у Уфы вратарь подтащил, а игроки забили - вот и счет такой. Но он не является свидетельством того, что одна команда доминировала над второй. Игра была как качели - могла влево качнуться, а могла и вправо.

- Если на Востоке играют равные команды, то на Западе есть явные фавориты, однако те, кого записали в аутсайдеры с этим, судя по всему, не согласны?

- Рижане молодцы - бьются, такие игры нравятся зрителям. Хотя понятно, что у Ярославля и состав сильнее, и исполнители более яркие, и скамейка длиннее. Многие считают, что слабое место \"Локомотива\" - это Кочнев. Но пока его игра, видимо, удовлетворяет тренеров и руководство клуба. В любом случае, за спиной у Кочнева есть опытнейший Вьюхин. Дело в том, что \"Локомотив\" играл в прошлом году со \"Спартаком\", и, судя по всему, Дмитрий произвел сильное впечатление на руководство Ярославля. Они сделали все возможное, чтобы пригласить Кочнева. Я ничего не хочу сказать в адрес этого гоклипера - в принципе, он вратарь хороший. Но просто хороший вратарь - это мало для плей-офф. Надо выручать. Что касается второй пары на Западе СКА - \"Атлант\", то здесь при счете 1-1 пока все туманно. Хотя я, честно говоря, не верю, что Мытищи обыграют Питер.

- Сергей Гимаев считает, что выход \"Атланта\" в ¼ Кубка Гагарина - это уже сенсация…

- Здесь я бы с Сергеем Наильевичем поспорил! Где он тут сенсацию-то нашел? Играли четвертая и пятая команды по итогам \"регулярки\", четвертая выиграла - какая же это сенсация? Я понимаю, когда восьмая обыгрывает первую, да и то, если бы \"Нефтехимик\" выиграл у Омска, я бы не сказал, что это такая уж невидаль.