Точицкий: собран костяк, который готов начать подготовку

23 июля 2010, пятница 11:04
Генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий рассказал, может ли питерский клуб предложить 17-летний контракт форварду Илье Ковальчуку, соглашение которого с \"Нью-Джерси\" пока не зарегистрировано, а также оценил вероятность появления в клубе нападающих Александра Фролова и Максима Афиногенова.

\"Мы в клубе не анализировали сопутствующие проблемы, которые вытекли из того, что Илья Ковальчук заключил договор с \"Девилс\". Он принял решение, которое мы уважаем. И на этом вопрос с нашей стороны был закрыт.


Может ли СКА предложить контракт Ковальчуку на 17 лет? Это вопрос из области предметного обсуждения. Неправильно мне будет давать ответ с ходу, во время интервью. Слишком легкомысленно это прозвучит.

Что касается свободных агентов Фролова и Афиногенова, то в сферу интереса нашего клуба входит весьма много игроков. Но это не значит, что мы со всеми ведем переговоры. Процесс оптимизации состава практически бесконечен.

Уже собран костяк, который готов начать предсезонную подготовку. Он окончательный. Но мы постоянно рассматриваем все возможные варианты на протяжении сезона\", - приводит слова Точицкого \"Советский спорт\".