Рига: \"Динамо\" определилось с контрольными матчами

7 июля 2010, среда 21:32
Рижское \"Динамо\" окончательно определилось с товарищескими матчами в преддверии нового сезона в КХЛ. Как сообщает официальный сайт клуба, подопечных Юлиуса Шуплера ждут 11 контрольных встреч.

Тренировочный лагерь \"Динамо\" откроет 23 июля в Валмиере. Ранее все хоккеисты пройдут медицинское обследование и начнут занятия по индивидуальной программе.


Первый товарищеский матч динамовцы проведут 30 июля против новосибирской \"Сибири\", за которую играет защитник сборной Латвии Георгий Пуяц. А 6 августа рижане встретятся с хабаровским \"Амуром\", цвета которого в следующем сезоне будут защищать Мартыньш Ципулис и Алексей Широков. Оба поединка состоятся в Латвии, поскольку и \"Сибирь\" и \"Амур\" проведут в нашей стране предсезонные сборы.

Затем \"Динамо\" отправится в Астану, где с 10 по 14 августа примет участие в турнире на Кубок президента Казахстана. В Астане рижан ждут встречи с подмосковным \"Атлантом\", минским \"Динамо\", а также местным 2Барысом\". По возвращении из Казахстана команда Шуплера сыграет на Кубке LDZ, который стартует 24 августа. Защищать титул чемпионов этого турнира \"Динамо\" будет в соперничестве с ОХК \"Динамо\", возглавляемым Олегом Знарком, а также ярославским \"Локомотивом\" и мытищинским \"Атлантом\".

Заключительный товарищеский матч \"Динамо\" проведет 3 сентября в Лиепае против местного \"Металлурга\". Регулярный чемпионат КХЛ для рижан начнется 9 сентября.