Иван Савин: надеюсь, что перешел в \"Трактор\" навсегда

6 июля 2010, вторник 09:48
Вернувшийся в \"Трактор\" защитник Иван Савин выразил надежду, что его клубу удастся удивить КХЛ в предстоящем сезоне. Игрок, вернувшийся в хоккей после того, как пропустил сезон из-за травмы, заявил: он уверен в своих силах.

– Очень рад, что вернулся в \"Трактор\". Но мне еще предстоит доказать, что я готов играть в этой команде и достоин выступать в КХЛ, несмотря на пропущенный сезон. Думаю, у меня все должно получиться. Да, в последнее время мне приходилось достаточно часто менять команды, но по большому счету я не люблю скитаться по другим городам. Надеюсь, что перешел в \"Трактор\" навсегда.

- Уже общались с главным тренером Андреем Сидоренко?


- Не много. Но вскоре мы исправим эту ситуацию.

- Имеете представление о том, какой он тренер?

- Конечно. Ребята, которые с ним работали, рассказывали, что Сидоренко – сторонник жесткой дисциплины, как игровой, так и бытовой. И лично для меня это большой плюс. Мне очень нравится хоккей, в котором есть выстроенная игровая система, есть четкая организация. Уверен, что в плане восприятия тренерских требований у меня проблем не возникнет.

- Возвращаться в профессиональный спорт после года бездействия очень тяжело. Насколько готовы к этому морально?

- Я уверен в своих силах. Хотя прекрасно понимаю, что мне будет очень тяжело. Намного тяжелее, чем всем остальным. Впрочем, я готов к испытаниям. Я работал над своей физической формой летом.

- Вы пропустили сезон из-за травмы колена. Сейчас проблемы позади?

- Да. Завтра я улетаю на четыре дня в Германию, где пройду контрольное обследование. Там врачи должны дать добро на максимальные нагрузки.

- На какой результат может рассчитывать \"Трактор\" в предстоящем сезоне?

- Не буду оригинален, если вспомню о ХК МВД. Этот пример – перед глазами. Ведь на них не ставил вообще никто, а сезоном ранее они даже не попали в плей-офф. Почему бы не удивить КХЛ и \"Трактору\"? Тем более, что руководство клуба провело классную селекцию – состав команды выглядит очень интересно. И эта работа, насколько я знаю, еще не завершена. Мы должны попасть в плей-офф, а затем постараться пройти как можно дальше.