КХЛ: Микаэль Теллквист может перейти в рижское \"Динамо\"

1 июля 2010, четверг 09:39
После случая со шведским голкипером Хенриком Карлссоном, который сказав \"да\" рижскому \"Динамо\", но всё равно отдал предпочтение НХЛ, вратарская проблема в клубе по-прежнему существует. Кто будет основным голкипером \"Динамо\" в предстоящем сезоне?

В самом клубе уверяют, что в течение месяца никаких новостей на этот счёт ждать не надо. Всё прояснится только тогда, когда начнётся тренировочный процесс. Кандидатов много - и из Северной Америки, и из Европы. Конкретных фамилий в клубе, разумеется, не озвучивают. Но после 1 июля генеральный менеджер \"Динамо\" Нормунд Сейейс вынужден будет действовать активнее, дабы разыскать под относительно небольшую зарплату надёжного голкипера, который стал бы основным в команде (канадец Крис Холт изначально приглашался на роль второго вратаря).


Одним из кандидатов может быть известный шведский вратарь, олимпийский чемпион Турина Микаэль Теллквист. Выбранный на драфте НХЛ в 2000 году \"Торонто\" в третьем раунде под общим 70-м номером, в сильнейшей хоккейной лиге мира воспитанник клуба \"Юргорден\" провёл в общей сложности 111 игр, с 2002 по 2009 год защищая цвета \"Торонто\", \"Финикса\" и \"Баффало\". Есть у него и опыт выступления в КХЛ — в начале прошлого сезона он провёл 13 матчей в казанском \"Ак Барсе\", пропустив 24 шайбы (Теллквист играл и против рижского \"Динамо\" в ноябре 2009-го, когда рижане в Казани взяли верх — 3:1). Но не смог заиграть там, перебравшись в Финляндию (\"Лукко\", Раума).

30-летний Теллквист в настоящий момент имеет статус свободного агента.