Календарь Суперлиги уже сверстан

16 июня 2007, суббота 12:00
Календарь чемпионата России-2007/08 уже сверстан и будет обнародован до конца июня, сообщает \"Советский спорт\", Турнир вновь пройдет в три круга, но на сей раз командам на заключительном отрезке не придется после каждого домашнего матча ехать в гости, а затем стремглав возвращаться обратно.
 
– Мы провели электронное голосование, и большинство клубов суперлиги высказались за отмену системы прошлого сезона, когда в третьем круге играли по графику \"дом – выезд – дом – выезд\", – рассказал корреспонденту \"Советского спорта\" начальник управления ФХР по проведению соревнований Николай Урюпин. – Цифровой календарь третьего круга следующего чемпионата составлен так, что команды проведут две встречи дома, затем – две в гостях, потом – опять дома и так далее. В целом расписание чемпионата уже готово, но мы его не можем обнародовать, пока все клубы не подпишут с ФХР договоры об участии в турнире суперлиги. Надеюсь, к концу июня календарь чемпионата-2007/08 опубликуем на сайте ФХР.
 
И еще одно важное новшество. Чтобы снизить количество дней на проведение турнира, в первом круге клубы один раз сыграют четыре подряд матча на своем льду, а во втором круге – на выезде.