Василий Каменев оценил переход Толчинского в СКА

24 мая 2023, среда 23:33
Источник: РБ Спорт
Бывший форвард СКА Василий Каменев прокомментировал переход нападающего Сергея Толчинского из "Авангарда" в состав армейского клуба.

"У Толчинского был хороший сезон, когда он с "Авангардом" выиграл в 2021 году Кубок Гагарина. Тогда он ещё в порыве радости наговорил много нехорошего про ЦСКА, за который ранее выступал. Потом извинился, но слово не воробей, как говорится. Надо извлечь уроки из той истории. Так-то игрок хороший. Каждый сезон показывает стабильный уровень. Причём может и отдать, и забить, действует на острие атаки. В топе бомбардиров "Авангарда" был. Таких сейчас в нашей лиге немного.


Состав СКА нужно серьёзно усиливать, по сравнению с минувшим сезоном? Команда в Питере хорошая. Нужны точечные приобретения. Ведь Яшкин ушёл, Гусев ушёл, могут расстаться с Прохоркиным. Этим людям будут подыскивать замену. Нужно брать топовых игроков, потому что СКА потерял лидеров.

СКА забирает звёзд из других клубов, берет всё, что блестит, и всё равно у них ничего не получится, раз своей стратегии нет? Я не думаю, что нужно рассуждать в таких категориях. Кого-то отдают, кого-то берут. Армейцам нужно создать хотя бы две пятёрки, которые будут вести игру, и две, нацеленные на сдерживание соперника. В минувшем плей-офф мы таких ударных звеньев в составе СКА не видели", - сказал эксперт.