В Омске арестовали болельщика "Металлурга" за барабан со свастикой

20 марта 2023, понедельник 13:36
Источник: News Omsk
По информации издания "Новый Омск", во время первого матча второго раунда Кубка Гагарина между "Авангардом" и "Металлургом" (результат 2:1 ОТ), произошел инцидент на территории спорткомплекса, связанный с задержанием мужчины, у которого был барабан с нацистскими символами, включая свастику.

Посетитель пояснил, что является фанатом хоккейного клуба "Металлург" и барабан ему выдали организаторы магнитогорского фан-клуба. По словам мужчины, на содержание стикеров он не обратил внимания.


Кировский районный суд признал магнитогорца виновным по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской символики). За то, что фанат демонстрировал свастику на официальном спортивном мероприятии в присутствии более 10 тысяч человек, ему назначили административный арест на семь суток.

Как пояснили в пресс-службе суда, об исключительной степени общественной опасности содеянного говорит тот факт, что запрещенное изображение могло попасть в трансляцию матча.
 
В Омске арестовали болельщика "Металлурга" за барабан со свастикой По информации издания "Новый Омск", во время первого матча второго раунда Кубка Гагарина между "Авангардом" и "Металлургом", произошел инцидент на территории спорткомплекса, связанный с задержанием мужчины, у которого был барабан с нацистскими символами, включая свастику. Посетитель пояснил, что является фанатом хоккейного клуба "Металлург" и барабан ему выдали организаторы магнитогорского фан-клуба. По словам мужчины, на содержание стикеров он не обратил внимания. Кировский районный суд признал магнитогорца виновным по части первой статьи 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской символики). За то, что фанат демонстрировал свастику на официальном спортивном мероприятии в присутствии более 10 тысяч человек, ему назначили административный арест на семь суток. Как пояснили в пресс-службе суда, об исключительной степени общественной опасности содеянного говорит тот факт, что запрещенное изображение могло попасть в трансляцию матча.
 
https://sun6-23.userapi.com/impg/xIHrwLjcZEQ9pyMKZBIRl0W_unVSKXMj5RKDtw/Vy1im9G-Ccc.jpg?size=2560x1920&quality=95&sign=dd3989f94317065ca4efd30dee9620dc&type=album