Хмелевски: хочу помочь "Салавату" выиграть в плей-офф

22 февраля 2023, среда 22:11
Форвард "Салавата Юлаева" Саша Хмелевски прокомментировал победу над "Автомобилистом" (3:1).

– Пацаны сегодня молодцы, это была тяжёлая игра. Хорошо начали, третий период немного отдали, но это нормально – такая игра в плей-офф, когда соперник будет биться и цепляться. Илья Ежов хорошо играл, Алексей Пустозёров молодец, был готов бросать шайбу.

– Скажите, как вы играли с Пустозёровым перед первым голом. Была ли это импровизация?


– Мы сделали смену мест, защитники пошли на меня, я просто отдал под треугольник. Пустозёров хорошо открылся и забил.

– Вы играет с разными партнёрами в течение сезона. Как это влияет на вашу игру?

– Я люблю видеть, как мои партнёры забивают, люблю отдавать передачи, создавать моменты. Просто хочу помогать команде. Надо просто надо найти баланс в команде, чтобы помогать и добиваться победы.

– Вы набираете очки в 7 из 8 последних игр. Означает ли это, что вы уже идеально влились в коллектив?


– Я знаю, когда я хорошо играю, помогаю команде выигрывать. Пытаюсь бросать по воротам, выигрывать шайбу на вбрасывании, быть хорошим в "плюс-минус". Обычно, когда я это делаю, мы выигрываем или хорошо играем в нашей пятёрке.

– 30 апреля у вас заканчивается контракт. Какие у вас планы? Хотели бы остаться в Уфе?


– Этот сезон был хорошим, мне приятно здесь играть. Пока не думаю об этом, но я рад, как мы сыграли в этом сезоне. У нас ещё не закончилась работа, хочу помочь команде выиграть в плей-офф.

– Сегодня был полностью заполнен гостевой фанатский сектор. Как вам такая поддержка? Знали ли вы, что в Екатеринбурге есть фан-клуб "Салавата"?

– Это было здорово, мы слышали болельщиков, спасибо вам. Всегда приятно слышать болельщиков, они дают нам энергию, чтобы выигрывать, - рассказал игрок.