Щитов - о словах Слуцкого: футболисты в медийном плане более раскручены

8 февраля 2023, среда 22:14
Источник: РБ Спорт
Бывший защитник ряда клубов КХЛ Никита Щитов прокомментировал недавние высказывания футбольного тренера Леонида Слуцкого. Ранее известный специалист заявил, что "хоккей - локальная история, футбол - глобальная", а хоккеистов практически не узнают.

- Как вы относитесь к высказываниям Леонида Слуцкого про хоккей?

- Думаю, что когда Слуцкий говорил "хоккей - локальная история", он имел в виду, что футбол является спортом номер один в мире. А то, что хоккеистов не видно в шлемах… Футболисты в медийном плане гораздо более раскручены. Стоит просто посмотреть на соцсети Златана Ибрагимовича и Александра Овечкина, сколько у них подписчиков - 50 миллионов и 1,5 миллиона. Люди во всем мире любят футбол, и ничего плохого в этом нет. Про хоккей вряд ли знают в Африке.

- Хоккеистов надо больше раскручивать?

- У хоккеистов такой менталитет, не все они публичные люди и открыто ведут соцсети. Кто-то переживает, что если выложит что-то интересное после игры, то ему будут писать болельщики. Главный тренер "Северстали" Андрей Разин вел свой телеграм-канал, однако из-за результатов пришлось его закрыть. Но как интересно следить за бойцами MMA - они ведут блоги, выкладывают Сторис, это часть шоу. А многим, в том числе молодому поколению, хочется узнать жизнь хоккеистов. 

Поэтому, я считаю, надо больше открываться, уходить в медиа и ломать стереотипы. Сейчас все ушли в соцсети, и телевизор почти никто не включает, даже взрослые люди. Поэтому надо больше интегрироваться в медиа, что будет интереснее для всех. Не надо бояться идти на контакт и с журналистами. Кто-то говорит, что мои слова вырвали из контекста, а потом обсуждали болельщики. Но в каждом клубе есть пресс-атташе, кто порекомендует хорошего журналиста. Проблем нет, надо быть более открытыми. Сама КХЛ тоже должна делать интересные проекты, в которых будут рассказывать об игроках, их жизни и интересах, - сказал Щитов.
 
 

Теги