Р. Ротенберг: есть надежда, что Зыков вернётся через пару месяцев

6 февраля 2023, понедельник 23:19
Источник: Матч ТВ
Главный тренер СКА Роман Ротенберг высказался о травме форварда армейцев Валентина Зыкова. После силового приёма Радулова Зыков потерял почти весь верхний ряд зубов.

- Что сейчас с Зыковым, который попал в страшный стык с Радуловым?

- Точный диагноз будет известен позднее. Но там все могло быть гораздо хуже. Можно сказать, Валя родился в рубашке. У него перелом носовых пазух. Сломана верхняя челюсть. Все верхние зубы он потерял. Их больше нет. При этом есть серьезное сотрясение мозга.

- Так в чем же везение?

- В том, что Зыков вообще мог завершить карьеру или вылетел бы до конца сезона, что уже произошло с несколькими игроками СКА. Вспомните, какую страшную травму в ВХЛ получил молодой нападающий Кирилл Танков, когда его толкнули в спину на борт. Его жизнь висела на волоске.

Ну, а Зыков с сотрясением лежит в больнице, и непонятно, когда он снова сможет играть в хоккей. Но нам очень повезло, что Валентин - крепкий парень. Мы желаем ему крепкого здоровья и ждем, когда он вернется в состав.

Есть надежда, что Зыков вернется через пару месяцев, но там будет уже глубокий плей‑офф, и играть придется в маске. Это лишь шанс, мы пока точно не знаем, ситуация находится в динамике. Но мы верим в лучшее, - сказал Ротенберг.