Шипачев назвал незабываемым участие в качестве знаменосца на открытии ОИ-2022

7 февраля 2023, вторник 10:20
Источник: ТАСС
Участие в качестве знаменосца в церемонии открытия Олимпийских игр 2022 года в Пекине оставило незабываемое впечатление у нападающего сборной России и казанского хоккейного клуба "Ак Барс" Вадима Шипачева, рассказал хоккеист.

Церемония открытия Олимпиады в Пекине прошла 4 февраля 2022 года. Знаменосцами сборной России были Шипачев и вице-чемпионка Олимпийских игр конькобежка Ольга Фаткулина.


"Конечно, тогда были положительные эмоции. Я выходил со знаменем на церемонии открытия, и это было незабываемо, это на всю жизнь, - сказал Шипачев. - Церемония открытия осталась в памяти, и моя семья, друзья были очень рады, когда видели меня, вышедшего со знаменем".

"Да, тогда мы проиграли в финале, что было очень обидно, но, с другой стороны, второе место, медали тоже не очень плохо, хотя надо всегда стремиться к лучшему", - добавил он.

Российские хоккеисты в финале Олимпиады год назад проиграли со счетом 1:2 финнам. Шипачев, являющийся олимпийским чемпионом 2018 года, на Играх в Пекине выступал в качестве капитана команды и провел все шесть матчей, в которых забросил шайбу и отдал две результативные передачи.