Меркли назвал причины своей высокой результативности

3 февраля 2023, пятница 06:31
Источник: belarushockey.com
Нападающий минского "Динамо" Ник Меркли подвёл итоги матча с "Металлургом" (4:2), в котором оформил дубль.

— Тяжелая игра, хорошая команда. Понятное дело, мы сыграли хорошо в этой домашней серии. Сейчас мы едем на выезд. Соперник играл хорошо, и очень приятно выиграть у них.


— Дожали "Металлург" в третьем периоде, что вам сказал тренерский штаб во втором перерыве?

— Мы знали, что хорошо играем весь матч. Понимали, что надо сконцентрироваться на третий период. Приятно видеть, как мы проявили характер в третьем периоде. Надеюсь, дальше продолжим в том же духе.

— Сегодня забросили две шайбы и одну в пустые ворота. Не было ли у вас желания найти Игоря Мартынова и сделать ему результативную передачу, чтобы он оформил хет-трик?


— Конечно, приятно было бы. Недавно я забросил, но не засчитали. Было приятно забросить сейчас.

— После международного перерыва у вас была неудачная серия в декабре, когда не могли набрать очки за результативность и забросить. Сейчас же несколько игр забрасываете и стали лучшим снайпером в команде. Как вам удалось набрать такие оптимальные кондиции?

— Это все дело случая. Я играл хорошо, были хорошие моменты в большинстве. Удалось найти отличную химию с Горбуновым и Алистровым. Я хорошо играю весь сезон, но иногда получается забросить, иногда нет. Приятно начать забрасывать.

— Команда сейчас едет в Нижний Новгород, где уже побеждали в этом сезоне. Как же вновь одержать там победу, и поможет ли нашей команде тот факт, что «Торпедо» уже обеспечили себе место в плей-офф?

— Мне кажется, они не будут сидеть довольными, а будут дальше бороться и пытаться подняться в турнирной таблице. Они будут играть упорно, и нам нужно соответствовать и быть лучше. Нужно поехать туда, сражаться и выиграть, - сказал игрок.