Кравец: в глубинке США живут замечательные люди, хорошо относящиеся к русским

3 февраля 2023, пятница 10:10
Источник: Матч ТВ
Главный тренер "Авангарда" Михаил Кравец заявил, что в американской глубинке хорошо относятся к русским. Кравец в ходе своей игровой карьеры сыграл 222 матча в лиге Восточного побережья (ECHL).

– После "Сан-Хосе" у вас были непростые времена. Сейчас, когда игрока отправляют в Лигу Восточного побережья, многие говорят: "Да лучше я там карьеру завершу". А вы провели там три года. Повидали всю американскую глубинку – Милуоки, Луизиана, Миссисипи, Арканзас… Что вам запомнилось из той поры, когда вы катались по США на автобусе?


– Тогда мне в Америке было уже проще жить после того, как я несколько лет отыграл в системе "Сан-Хосе". Я провел на тот момент в США уже четыре года, поэтому просто решил остаться, никуда не дергаться и играть в хоккей в ECHL. В принципе меня все устраивало. Могу сказать, что во всей этой глубинке живут замечательные люди, которые хорошо относятся к русским и конкретно к моей семье. Все было отлично. Я получал удовольствие и от игры, и от жизни.

– Какая из ваших команд в ECHL была самой колоритной – "Морские волки" ("Миссисипи"), "Ледовые Аллигаторы" ("Луизиана"), "Королевские рыбы" ("Батон-Руж")?


– Это как раз самые серьезные команды в этой лиге. Да все нормально было, хоккей – он везде хоккей.

– Как так вышло, что вы подрались с будущим трехкратным обладателем Кубка Стэнли и олимпийским чемпионом Бренданом Шэнахэном?

– Это был тренировочный матч, мы играли в Канзас-Сити, случилось столкновение. Потом все закончилось дракой, а для меня еще и потерей зуба. Точнее Шэнахэн мне сперва клюшкой зуб выбил. Из-за этого и драка началась, – сказал главный тренер "Авангарда".