Ротенберг: на матч с ЦСКА вышли тем составом, который достоин играть в плей-офф

25 января 2023, среда 23:09
Источник: Матч ТВ
Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал победу в матче Фонбет чемпионата КХЛ с ЦСКА (3:1).

"Сегодня могу сказать, что мы гордимся нашими ребятами. Они вырвали важнейшую командную победу в предверии такого праздника - снятия блокады Ленинграда. Поздравляем весь город с этим праздником.

В "Ледовом" была уникальная атмосфера. Эта победа придаст нам силы. Мы очень много тренируемся, больше всех. Продолжаем работать.

Мы удаляемся больше всех в лиге. Нам нужно улучшать игровую дисциплину. Договаривались бросать Шарыченкову "в карманы", а все бросали верхом, в живот. Есть что улучшить.

Эксперименты с тактикой, составом мы закончили. На риски не пошли, играли лучшие. Сегодня мы вышли тем составом, который достоин играть в плей‑офф. К каждому сопернику относимся с большим уважением, все команды играют по своим системам, а нам нужно улучшать свою систему.

ЦСКА - сильный соперник, очень организованная и системная команда. Те изменения, которые мы внесли, сработали сегодня. Дальше у нас важнейшая игра, все без раскачки. Завтра вылетаем в Ярославль играть с "Локомотивом", - сказал Ротенберг.