Американский хоккеист оскорбил Проворова за отказ от ЛГБТ-акции

25 января 2023, среда 15:39
Источник: AllHockey.Ru
Бывший хоккеист сборной США Райан Уитни отреагировал на отказ защитника "Филадельфия Флайерз" Ивана Проворова разминаться перед матчем регулярного чемпионата с "Анахайм Дакс" из-за специальных клубных джерси с символикой ЛГБТ.

"Все в НХЛ и "Филадельфии" согласились надеть эти свитера, чтобы поддержать разные группы людей, которые увлекаются хоккеем. Кажется, у одноклубника Ивана, Скотта Лоутона, брат – гей, и он с Джеймсом ван Римсдайком принял участие в разных мероприятиях до игры в поддержку меньшинств. Это здорово, потому что теперь они могут чувствовать себя частью фанатской группы НХЛ. И вдруг появляется один долбанутый хоккеист, который отказывается надевать джерси. И весь мир сразу говорит об этом", – сказал Уитни в подкасте Spittin' Chiclets.


По его мнению, хоккей будет открытым для всех групп людей.

"Да пошел он. Никто бы не заметил, что Проворова не было на раскатке в этом джерси, если бы медиа не сделали на этом такой акцент. Главное, что все остальные поддержали акцию", – заявил он.

Напомним, что Проворов объяснил свое решение религиозными убеждениями.

"Я уважаю всех, уважаю выбор каждого. Мой выбор – оставаться верным себе и своей религии. Я православный человек", – сказал 26-летний россиянин.
 
https://img.allhockey.ru/files/news2021/Provorov2.jpg