Гимаев-младший: есть вопросы по комплектованию "Салавата Юлаева"

24 января 2023, вторник 23:33
Источник: БИЗНЕС-Online
Эксперт Сергей Гимаев-младший поделился мыслями о результатах "Салавата Юлаева". Уфимская команда проиграла четыре матча подряд в Фонбет чемпионате КХЛ.

"Очень сложный график. Этот год не похож на другие. В обороне команда играет неплохо, но есть проблемы с атакой. С такой результативностью нельзя рассчитывать на успех. Нет таких игроков, как в предыдущие сезоны, а нынешние лидеры клуба должны серьезно прибавить.


В том же матче с "Локомотивом" голы пришли не от звезд нападения, а от Алалыкина и Панина, хотя заброшенная шайба последним была во многом случайной. В последних семи играх команда больше двух голов не забрасывала. Есть вопросы по комплектованию состава. Если клуб хочет подписать нескольких игроков, но не подписывает ни одного, это говорит о неудачной работе селекционеров.

Вопрос в том, какие задачи ставит перед собой "Салават". Борьба за Кубок Гагарина или наигрывание молодежи? Невозможно одновременно делать ставку на молодежь и бороться за Кубок", – сказал бывший защитник клубов КХЛ.