Савин: положение дел "Трактора" в турнирной таблице не устраивает никого

1 декабря 2022, четверг 14:24
Генеральный директор "Трактора" Иван Савин прокомментировал изменения в тренерском штабе команды. Помощниками главного тренера челябинского клуба назначены Андрей Соколов и Игорь Ефимов.

"Текущее положение дел "Трактора" в турнирной таблице не устраивает никого: ни руководство ни болельщиков, поэтому нами было принято решение об усилении тренерского штаба. Алексей Чикалин и Алексей Тертышный освобождены от своих обязанностей. Места ассистентов Анвара Гатиятулина займут Андрей Соколов и Игорь Ефимов.


Андрей Соколов в сезонах 2017-2019 уже работал ассистентом в "Тракторе" и отлично себя зарекомендовал, завоевав в Челябинске бронзовые медали в 2018-м году. За него говорят богатый опыт, умение поставить игру в меньшинстве и координировать действия команды в обороне.

Игорь Ефимов — наставник с 15-летним стажем работы в различных командах, воспитавший в "Крыльях Советов" Игоря Шестёркина и других мастеров уровня ведущих российских лиг. До "Трактора" Ефимов в КХЛ являлся помощником в "Локомотиве", СКА и ХК "Сочи", а также главным тренером и ассистентом в юниорских сборных России и олимпийской сборной. У него огромный опыт работы как с состоявшимися хоккеистами, так и с молодыми игроками, который, несомненно, пригодится в "Тракторе", — цитирует Савина пресс-служба челябинского клуба.