Заседа вспомнил о дебюте в КХЛ

29 ноября 2022, вторник 19:19
Источник: Sport24
Нападающий "Спартака" Матвей Заседа рассказал о дебюте в КХЛ в 17-летнем возрасте. Тогда Заседа выступал в составе "Амура".

— Вокруг вас был хайп в 17 лет. Большой талант, будущая звезда "Амура" и всей КХЛ. Что испытывает в такой момент вчерашний школьник?

— Я тогда очень сильно переживал. Боялся не оправдать надежд. Когда ты приходишь в команду и думаешь, что совершишь ошибку, тебя посадят на лавку, отправят куда-то и больше не вылезешь. Напишут потом, что очередной талант провалился. И только благодаря Хартли поменял мышление. Игорь Владимирович — такой же. Он только за то, чтобы через ошибки мы росли. Ошибаешься один раз, а второй раз у тебя получится. На одном шансе жизнь не заканчивается.


— А ощущения при дебюте в КХЛ помните?

— О, да. Дело было против "Магнитки". Выхожу на раскатку, а там Мозякин. Я в четвертом звене «Амура», а он у себя в первом. Так я боялся, что если они сделают наложение в зоне атаки, то как попаду под Мозякина, так сразу и закончу! Но пронесло. Не сделал ничего плохого и ничего хорошего. Спасибо тренеру, что не побоялся меня тогда поставить, — заявил Заседа.