Брылин считает, что судьи справедливо не засчитали шайбы "Нью-Джерси"

24 ноября 2022, четверг 11:41
Источник: ТАСС
Тренер "Нью-Джерси Дэвилс" и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Брылин высказал мнение, что арбитры справедливо не засчитали три шайбы, которые были заброшены "Нью-Джерси" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в ворота "Торонто Мэйпл Лифс" (1:2).

По ходу матча судьи после видеопросмотров не засчитали три шайбы хозяев. После отмененного третьего гола болельщики "Нью-Джерси" стали бросать посторонние предметы на лед, из-за чего матч был приостановлен.


"Все голы отменены по правилам. По поводу последнего гола: если посмотреть в книге правил, там говорится, что шайба, попавшая в ворота от любого движения коньком, не засчитывается, даже если она попадает туда от чужого или своего игрока, либо от судьи. Но там шайба летела не в ворота, а двигалась поперек их и оказалась в воротах от конька игрока "Торонто". Ситуация там была неординарной, так как если бы шайба не попала в конек игроку соперника, то наш хоккеист точно бы замкнул такую передачу на дальней штанге", - сказал Брылин.
 
https://cms.nhl.bamgrid.com/images/photos/335315168/1024x576/cut.jpg