Батрак: удачи Дронову, но пока это всё выглядит как поездка за мечтой

5 октября 2022, среда 14:29
Источник: РБ Спорт
Комментатор КХЛ ТВ Артём Батрак оценил перспективы защитника Григория Дронова на попадание в стартовый состав "Каролины Харрикейнз".
 
"Для меня и для многих других "Каролина" является претендентом на Кубок Стэнли или во всяком случаем одним из фаворитов. Команда должна далеко пройти. Поэтому там вряд ли будут проверять молодых и тех игроков, которых они плохо знают. Дронову было бы проще, если бы он попал в клуб, не имеющий высоких задач. Во-вторых, у шести защитников "Каролины" (Гардинер, Пеши, Шей, Бернс, Славин, Бир) достаточно большие контракты и в клубе рассчитывают, что они будут играть. Также есть Дилан Коглан, который перешел из "Вегаса" и его сложно будет подвинуть, и Кэлвин де Хаан с невероятным опытом в НХЛ. Плюс еще Джэйлен Чэтфилд. И где тут место для Дронова?

У "Каролины" в принципе линия обороны укомплектована, и поэтому Дронову будет тяжело пробиться. Ему нужно быть лучшим в АХЛ и чтобы три защитника получили травмы, тогда его будут рассматривать. Какие плюсы у Дронова? В прошлом плей-офф он был самым играющим наряду с Егором Яковлевым, самым забивающим и самым бросающим защитником "Металлурга". Но Дронов, к сожалению, часто получает травмы. В последний раз полностью отыграл сезон 2019/20. На мой взгляд, у него есть шансы в НХЛ, но в "Каролине" будет невероятно тяжело. Удачи Григорию, он один из моих самых любимых российских защитников, которые выступали в КХЛ. Он неординарный, читает игру и видит площадку. Именно играет в хоккей. Есть и международный опыт. Но пока это всё выглядит как поездка за мечтой", - сказал Батрак в интервью "РБ Спорт".
 
Во вторник стало известно, что руководство "ураганов" подписало с Дроновым двусторонний контракт сроком на один год.