Возобновил работу тренерский совет ФХР

13 мая 2022, пятница 22:12
Источник: Матч ТВ
Возобновил работу тренерский совет ФХР, не созывавшийся с 2016 года.

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров станет, как и прежде, председателем, а председатель правления Федерации хоккея России Аркадий Ротенберг станет одним из членов совета.


– Считаю, что тренерский совет необходим нашему хоккею. Иначе получалось, что у нас на протяжении шести последних лет фактически один человек принимал ответственные решения по формированию тренерского штаба национальной команды и оценивал его деятельность. Возможно, именно поэтому тренеры в сборной России так часто менялись. Это неправильно. Нужна более объективная и глубокая оценка их работы.

– Кто из известных специалистов войдет в совет?


– Борис Михайлов, Владимир Юрзинов, Зинэтула Билялетдинов, Игорь Тузик… Еще туда вошли Роман Ротенберг и Валерий Брагин, хотя, по моему мнению, им будет сложнее участвовать в нашей работе, поскольку они оба являются действующими тренерами в СКА. А члены тренерского совета в идеале должны быть абсолютно независимыми фигурами. С удовольствием пригласил бы туда, например, Владимира Крикунова. В нынешнем составе его нет, – сказал Майоров. 

Теги