Депутат Свищёв: Капризов только начинает себя проявлять, ему всего 24 года

17 апреля 2022, воскресенье 19:25
Источник: Metaratings
Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв поделился мнением о результативности форварда "Миннесоты" Кирилла Капризова, который установил новый рекорд команды по количеству голов за сезон.

"Я не просто рад за Кирилла, я горжусь тем, что целая плеяда молодых и уже авторитетных хоккеистов показывает результат. Каждое утро просыпаюсь и вижу, что наши либо забили, либо отдали голевой пас, а голкиперы снова отразили большое количество ударов. Нам есть чем гордиться в сегодняшние непростые времена.

Видно, что наши парни востребованы, от них невозможно избавиться, они представляют костяк НХЛ, ребята - реально гордость всего нашего российского народа.

У Кирилла есть хороший ориентир - Овечкин. Но сравнивать их пока не надо, Александр еще многое покажет, он и так поставил уже много рекордов, но с каждым днем приближается к возможности стать лучшим в истории НХЛ. Так что Кириллу есть на кого равняться.

Тяжело ведь всегда быть первому, вторым легче идти. Можно реально рассчитывать, что Капризов добьется успехов, тем более ему 24 года всего. Он только, скажем так, начинает себя проявлять", - сказал Свищёв.