Кудашов назвал ОИ-2022 делом государственной важности

17 января 2022, понедельник 18:32
Источник: Р-Спорт
Тренер сборной России Алексей Кудашов прокомментировал предстоящий сбор национальной команды перед Олимпийскими играми 2022 года.

"Все ощущаем ответственность, мы отправляемся в большой путь. И, конечно, есть определённая неизвестность. В плане того, что может случиться. Мы не знаем, что будет завтра и послезавтра. „Омикрон“ идёт на Москву, все новости об этом трещат. Ситуация такая сейчас, что всё меняется. Не все доехали пока игроки, но у нас достаточно ребят вызвано, во-первых. Во-вторых, у нас есть ещё более расширенный список, кого мы можем добрать. Но пока рассчитываем на тех ребят, кто уже прибыл.


Как практикам нам хотелось бы заехать и начать работать уже, но есть неизвестность. В каком состоянии одни бойцы вышли после болезни? Одни же тренировались, другие — нет. Будем подводить всех к общему знаменателю. Но сколько времени понадобится? Всё-таки дело государственной важности у нас, серьёзное очень дело, хотелось бы сразу начать готовиться. Важно, чтобы не было, как на молодёжном чемпионате мира. Один заболевший – и техническое поражение. Таких моментов бы не хотелось", - сказал тренер.