Кожевников: Хартли должен понимать, что подготовка к ОИ вышла на финишную прямую

12 января 2022, среда 10:31
Источник: Russian-Hockey.Ru
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказался о ситуации в "Ак Барсе" и "Авангарде".

"На все смотрю с олимпийским прицелом. Кто поедет в Пекин, в какой форме, с каким настроением.


Мы привыкли критиковать наш хоккей, но надо сказать, что достойные кандидаты в сборную есть. Гусев, Кузьменко, Бурдасов в СКА, Воронков, Галимов в "Ак Барсе", Шипачев, Войнов в "Динамо" – вчера все эти мастера были на виду. Хотя беспокоит, что в Казани в последнее время пошел крен в сторону легионеров – и, например, талантливого Коваленко на льду не увидел. Какой смысл ставить в пандемийный сезон сомнительных ветеранов из Северной Америки – не знаю, будущее Казани так не построить.

Кстати, даже в "Авангарде" у моего "друга" Боба Хартли такого крена в последнее время, к счастью, нет. В Балашихе тоже просматривается целая группа кандидатов на Пекин – Шарипзянов, Толчинский, Семенов. Порекомендую Хартли больше ставить Толчинского, год назад он все-таки смотрелся ярче – как и Шарипзянов, один из лучших именно оборонительных защитников нашего хоккея.

Очень хорошо, что вернулся из Северной Америки форвард Семенов. Такие универсальные солдаты в первую очередь нужны на столь ответственных и краткосрочных турнирах, как Олимпиада.

Хартли должен понимать, что подготовка к Олимпиаде выходит на финишную прямую. И что общественность станет судить о его работе по тому, как будут выглядеть в Пекине игроки "Авангарда". Если Шарипзянов, Толчинский и К сверкнут, то поставим "плюсик". Если нет, то...", – сказал Кожевников.