Кинг: мне кажется, что при Ротенберге СКА покажет очень хорошие результаты

10 января 2022, понедельник 13:53
Источник: Sport24
Известный в прошлом тренер клубов КХЛ и НХЛ Дейв Кинг рассказал о своем отношении к главному тренеру СКА Роману Ротенбергу.

"После матча с "Торпедо" Ротенберг рассказал о моем звонке? Звонил, это правда. Я видел 5-6 матчей СКА в нынешнем сезоне. Мне очень понравилось, это полностью "упакованная" команда. Отличный уровень хоккеистов, все происходит на высокой скорости, защитники грамотно поддерживают атаку. Есть и молодые хоккеисты, так что я получил хорошее впечатление. Он — динамичный лидер. Он хорошо работает с аналитикой, с видеотренером в СКА. Мне кажется, что при нем СКА покажет очень хорошие результаты и будет успешен. Команда хорошо готова.


Интересна ли КХЛ в Северной Америке? ESPN транслирует два матча в неделю. Думаю, что для хоккейных болельщиков это очень интересно, и вот почему. В НХЛ все русские парни находятся на виду, они — лидеры лиги. Многие североамериканцы любят русских хоккеистов в НХЛ, поэтому это вызывает интерес к российской лиге. Такие люди, как Никита Кучеров — выходцы из КХЛ, поэтому болельщикам интересно следить за хорошими русскими игроками. Все знают, что КХЛ производит хороших хоккеистов", — сказал Кинг