Рафик Якубов: сделаем все, чтобы Мичков продолжил прогрессировать

14 ноября 2021, воскресенье 14:26
Источник: AllHockey.Ru
Спортивный директор СКА Рафик Якубов прокомментировал дебют 16–летнего нападающего Матвея Мичкова в сборной России и отметил, что клуб продолжит работать над развитием игрока.

– Прошлый сезон стал для Матвея дебютным в профессиональном хоккее, он дебютировал в МХЛ. Ему сразу же удалось показать, что он не просто держит этот уровень, но и является одним из лидеров команд системы СКА и всей лиги – он стал лучшим снайпером МХЛ. После летнего Лагеря развития СКА Мичков получил шанс показать себя в основной команде. В этом сезоне Матвей выступал и на взрослом, и на молодежном уровне, регулярно получает игровую практику. В командах МХЛ Матвей лидер, набирает больше 2 очков за игру.


Конечно, отрадно видеть, что Мичков ярко дебютировал за национальную сборную, установил рекорды, показал, что способен брать на себя ответственность и принимать нестандартные решения независимо от того, на каком уровне он выступает. Думаю, ему здорово помог международный опыт, который Матвей получил на Юношеских Олимпийских играх, юниорском чемпионате мира. Безусловно, мы продолжим работать над развитием игрока, сделаем все, чтобы он продолжал прогрессировать, становиться лидером СКА и сборной.
 
https://img.allhockey.ru/files/news2021/Michkov-fhr1.jpg