Жамнов рассказал о шансах Кузнецова сыграть на ОИ и капитане сборной России

3 ноября 2021, среда 23:30
Источник: Матч ТВ
Главный тренер сборной России Алексей Жамнов подвел промежуточные итоги поездки по США и высказался о составе команды на ОИ-2022.

"Мы со всеми ребятами из "Вашингтона" и "Тампы" встречались перед матчем. Овечкин готовится к Олимпиаде, сам всё прекрасно понимает. У нас состоялась хорошая беседа. Все ребята готовы и понимают: клуб и сборная — две разные вещи. Что на Олимпиаде нужно больше поработать на команду. И все с этим согласны. Надеюсь, что в этом плане не возникнет проблем. Все ребята, которые прилетят на Олимпиаду, будут отдаваться полностью.


Ясно, что Овечкин — лидер, капитан своей команды в НХЛ. Мы ближе к Олимпиаде определимся, ребята сами выберут. Но, я думаю, тут вопросов быть не должно. Все догадываются, кто будет капитаном.

Мы каждый день контактируем и с лигой, и с профсоюзом игроков НХЛ. Илья Ковальчук полностью занимается этим вопросом. У нас в ближайшее время, к концу этой недели, будет полная информация. Могу сказать честно, шансы есть, что Кузнецов может сыграть в Пекине. Но просто надо понимать, какие именно сделать правильные шаги. А сегодня мы с Кузнецовым еще раз встретимся и снова поговорим.

Я думаю, Женя Набоков определится в этом плане, какая вратарская бригада у нас будет на Олимпиаде. Но ясно, что Василевский на данный момент — номер один во всей лиге.

Малкин проходит курс реабилитации, Сергей Гончар с ним часто созванивается. Поэтому мы знаем его сдвиги в лучшую сторону с точки зрения реабилитации. Думаю, уже в декабре Женя начнет играть, и к февралю мы увидим его в хорошей форме.

Восстановление Кучерова идет неплохо. Сам он на позитиве, и думаю, к Олимпиаде он будет готов на 100 процентов", - сказал Жамнов.