Овечкин раскрыл секрет своего результативного старта в новом сезоне НХЛ

1 ноября 2021, понедельник 07:54
Источник: NHL.com
Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин высказался о своей результативности на старте сезона НХЛ. В 8 матчах Овечкин набрал 15 (9+6) очков и лидирует в гонке снайперов.

"Очень помогает то, что со мной даже по ходу регулярного чемпионата занимается мой личный тренер по физподготовке Павел [Бурлаченко]. Мы давно знаем, что и как делать, работаем по отлаженной программе.


Нужно грамотно себя готовить на протяжении целого сезона. Он будет длинным, включая Олимпиаду. Поэтому нужно быть готовым к большим нагрузкам. Ты не знаешь, что будет завтра. Поэтому надо хорошо заниматься перед тренировочным лагерем, выводить себя там на пик формы, тщательно относиться к любым мелочам. Очевидно, что ты должен подходить к сезону абсолютно готовым.

Без поддержки наших ребят я не добился бы большого успеха. Мои голы и очки – это результат командной работы и командного старания. А твое дело – выкладываться на льду и делать то, что в твоих силах.

И очень хорошо, что мы удачно начали чемпионат. Нужно брать каждое очко, которое ты можешь взять. В конце чемпионата каждое очко будет на вес золота", – сказал Овечкин.
 
https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/upload/fp_fotos/4a/c3/73385971b1a498eae3cadc22a91cd00c616e7eff5ad7b089278829.jpg